Квартире прописаны пять человек (комнаты есть смежные) .Это по факту две разные семьи, состоящии из двух и трёх человек.

• г. Санкт-Петербург

Обьясните пожалуйста по поводу приватизации. Ситуация такая. В муниципальной 4 х ком. квартире прописаны пять человек (комнаты есть смежные) .Это по факту две разные семьи, состоящии из двух и трёх человек. Есть два несовершеннолетних ребенка. Семья из двух человек требует пол квартиры.1) Скажите могу ли я приватезировать кв. по метрожам комнат, а не долями.2) Может ли несоверш. Ребенок не учавствовать в приватизации.3)Если один из членов семьи не хочет приватизировать, что делать остальным-это ведь ущемления наших прав?

Ответы на вопрос (1):

Марина!1.Приватизировать квартиру можно только по долям.2.Ребенок может не участвовать в приватизации ,только если орган опеки ДАСТ ТАКОЕ СОГЛАСИЕ3.При не согласии одного из проживающих на приватизацию ПРИВАТИЗАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА