Если я жду ребенка в незарегестрированном браке

• г. Санкт-Петербург

Если я жду ребенка в незарегестрированном браке, смогу ли я взыскать алименты с гражданского мужа если у ребенка будет моя фамилия? А также каким образом можно будет прописать новорожденного по месту жительства гражданского мужа и какие для этого нужны документы? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вероника, взыскать алименты можно будет в случае если этот человек признает свое отцовство и будет записан в графу св-ва о рждении отцом, в противном случае Вам будет необходиом устанавливать факт отцовства в судебом порядке.

Зарегистрировать ребенка по месту жительства к отцу возможно только с его согласия по его заявлению.

Всего доброго.