Что делать, если после ремонта смартфона возникла такая же неисправность - возврат денег или обмен на другой телефон в рамках гарантии?

• г. Киров

После ремонта смартфона. Через неделю выявилась такая же неисправность хочу вернуть деньги или обменять на другой телефон! Какие возможны варианты телефон на гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Можно обменять или потребовать возврата денег в претензионном порядке, если нужно ее составить обращайтесь.

Илья, Здравствуйте.

Нормами действующего законодательства предусмотрено (ст. 503 Гражданского кодекса РФ, ст. 18 Закона О защите прав потребителей), что покупатель имеет право на замену товара либо отказ от договора и возврат денежных средств за товар, в случае обнаружения существенного недостатка товара.

Существенными недостатками (ст. 475 Гражданского кодекса РФ) являются недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков. Таким образом, в сложившейся ситуации вы можете предъявить указанные требования к продавцу.

Составляете претензию, можете сами, если есть необходимость можете обратиться к нам за составлением. Отдаете продавцу, требуете письменного ответа. Если откажут, тогда в суд.