Вопрос заключения договора и замены управляющей компании ТСЖ

• г. Саратов

Если ТСЖ наняла управляющую компанию для управления многоквартирным домом, то с кем собственники должны заключать договор, с ТСЖ или с УК? Может ли ТСЖ в этом случае поменять УК только решением председателя ТСЖ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. С УК

Нет, не может

Я не верно выразился. Может ли ТСЖ или правление ТСЖ поменять УК без проведения общего собрания и решения 50%+1 голос? Или для смены УК необходимо исключительно решение общего собрания?

для этого нужно провести общее собрание

Добрый день. Полномочия выбора УК предоставлено общему собранию собственников помещений МКД

Здравствуйте. Только ОС может менять