Как вернуть залог-машину и расторгнуть договор автокредита, если не могу платить - ситуация и возможные варианты

• г. Санкт-Петербург

Я взяла автокредит в 2007 году 1 млн.600 р.на 10 лет в швейц. Франках. Платеж был 20 тыс. Сейчас платеж 60 тыс. Я уже выплатила за машину 2 млн.400 руб. Мой долг еще 2 млн. Я без работы, сижу с ребенком (1,8 л),мужа уволили, а он поручитель. У меня нет собственности-у мужа 1/3 кв. в собств., но там прописаны мы с ребенком. Могу ли я вернуть залог-машину, и расторгнуть договор, так как платить не могу? Или мне следует обратиться в суд? Заранее благодарна, Надежда.

Ответы на вопрос (4):

Залог можно вернуть только в судебном порядке также как и расторгнуть кредитный договор ст. 450 ГК РФ.

Здравствуйте!

Согласны с коллегой,звоните 981-28-29,подскажем что делать.

Возможно ли такой скачок валюты расценивать как форс-мажор?

Как суд. Мы можем расценивать