Юрист на работе уверяет, что должна, но я прочитала в трудовом кодексе, что могу уволиться в один день.

• г. Великий Новгород

Я хочу уволиться, т.к. уезжаю в другую страну для постоянного места жительства, должна ли я отрабатывать 14 дней. Юрист на работе уверяет, что должна, но я прочитала в трудовом кодексе, что могу уволиться в один день. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Так, если достигнете соответствующего соглашения с работодателем.

Отрабатывать должны. Но работодатель вправе отпустить Вас раньше.