Остается ли судимость после штрафа.

• г. Ялта

Был судим в крыму до референдума, осталась ли судимость после перехода в россию? Суд назначил штраф в виде 1700 гривен.

Ответы на вопрос (2):

Да, судимость осталась.

ВЫ не можете считаться судимым, а также имевшим судимость.

Преступность деяния, а также его наказуемость и иные уголовно-правовые последствия (например, судимость) определяются только действующим Уголовным кодексом России (статья 3 УК РФ).

Закон, ухудшающий положение граждан не имеет обратной силы.

МВД России в определенных случаях может выдавать справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования с компрометирующей информацией лишь в том случае, если преступление было совершено на территории России (Приказ МВД РФ № 1121).

Если такая информация будет фигурировать в Ваших данных, обращайтесь, помогу ее исключить