Оформление дарственной на землю и дом в красной зоне - как оформить дом в собственность и предотвратить претензии родных?

• г. Великий Новгород

Что мне делать. Бабушка оформляет на меня дарственную на землю и дом (в собственности) но дом находится на красной зоне и у нас оформлено разрешение на снос и строительство, уже даже сруб код усадку поставлен но не зарегестрирован есть тех. планировка и все. Как потом мне оформить его в собственность и номер дома тотже остаётся. И может ли в это время пока оформляю кто-нибудь из родных претендовать на долю с жома.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка подарит Вам и договор дарения будет зарегистрирован в Росреестре, другие родственники претендовать на дом и землю не вправе.