Как защитить свои права и обеспечить безопасность ребенка при разводе и разделении супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Я замужем и есть ребенок 9 мес. Живем раздельно. Денег на развод у меня нет. Ни о чем договориться не можем. Я хочу, чтобы он видел ребенка только в моем присутствии. Хочу знать свои права.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения отца с ребенком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! Так расторжение брака стоит 400 рублей всего лишь. Установить порядок общения с ребенком можно только обратившись в суд. Или договаривайтесь тогда