Собственник отказывается оплатить произведенный ремонт - нарушение обязательств или право на отказ?

• г. Курган

По решению собственников жилья был произведен ремонт подъездов. По его окончании все собственники оплатили его стоимость, а один из собственников категорически отказывается его оплачивать. Имеет ли он право не оплачивать произведенный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Можно взыскать с него оплату в судебном порядке.