Как отказаться от доли в приватизированной квартире и оформить свидетельства на детей?

• г. Заполярный

В 2004 году моя жена заключила договор приватизации квартиры с администрацией района на себя и двоих своих несорвершеннолетних сыновей, но сразу не подала документы в Росреестр на оформление свидетельств права собственности. Теперь возникают трудности с оформлением свидетельств, так как выяснилось, что она и ее дети уже учавствовали в приватизации другой квартиры ранее в 1996 году. Может ли она как то отказаться теперь от своей доли, рассторгнуть или изменить настоящий договор приватизации и получить свидетельства о праве собственности только на двоих детей, и как это правильно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дети тоже уже участвовали в приватизации, то никак сейчас не смогут оформить право собственности.