Как решить проблему с проживанием бывшей жены и ее новым сожителем в моей квартире, где прописана только дочь и я сам?

• г. Севастополь

Ситуация такая: Мужчина (назовем его Юрий), в процессе развода со своей женой. Квартира трехкомнатная ему досталась от его родителей и в ней прописан только Юрий и его двеннадцатилетняя дочь. В настоящее время Юрий снимает квартиру, а его бывшая жена проживает с дочерью в его квартире. Жена прописана в другой квартире, но квартиру сдает. До сих пор Юрий с такой ситуацией мирился. Но проблема в том что его бывшая жена решила устроить свою личную жизнь и привести в в квартиру Юрия другого мужчину. С этим фактором Юрий мириться не хочет. ВОПРОС: имеет ли право выгнать бывшую жену с ее сожителем? Свою дочь Юрий очень любит и в такой ситуации не знает как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если Юрий является единоличным собственником квартиры, то вправе после расторжения брака в судебном порядке выселить бывшую супругу из данной квартиры и снять ее с регистрационного учета - на основании положений Жилищного кодекса Рф