Возможность продажи имущества и покупки нового дома с учетом наличия детей и вопроса налогообложения

• г. Оренбург

Имею в собственности с 2007 г, дом 300 кв, м, и земельныйучасток 16 соток сын имеет внем долю 40 кв, м и 3 сотки земли прописано в нем 9 человек 3 из них дети по обоюному согласию хотим продать, купить зем, участок и построить новый дом возможноли это из за детей и как по поводу наогов с уважением юрий.

Ответы на вопрос (6):

возможно

если орган опеки и попечительства даст согласие

ВНУКИ ПРОСТО ПРОПИСАННЫ,ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ????

Юрий Леонидович если внуки не собственники значит никаких проблем с продажей не будет

ДОМ ВСОБСТВЕННОСТИ БОЛИЕ 3 ЛЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ ПРИМЕРНО ЗА 10000000 МИЛИОНОВ СКОЛЬКО БУДУ ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ

Налог в данном случае и не платится.

Если недвижимость в собственности более 3-х лет то налог вы не платите независимо от продажной цены