Может ли Сбербанк увеличить проценты по моему кредитному договору из-за увеличения ставки ЦБ?

• г. Санкт-Петербург

Есть потребительский кредит на 5 лет в Сбербанке. Исправно и доже частично - досрочно погашаю его уже 2,5 года. К выплате осталось меньше половины суммы. В связи с увеличением ставки ЦБ до 17% может ли Сбербанк увеличить проценты по моему кредитному договору (условия договора стандартные)?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия кредитного договора, увеличение % ставки может быть по согласованию обеих сторон. в одностороннем порядке не может увеличить.