Подрядчик в школе изменяет материал для строительства ограждения без сертификатов и расчетов - правомерно ли это?

• г. Большой камень

Школа (заказчик) наняла подрядчика на строительство ограждения территории по периметру. Подрядчик изменил техзадание-основные характеристики применяемого материала (с трубы профильной 10 х 100 х 8 мм на трубу 100 х 100 х 3 мм). На замененный материал не предоставил ни сертификатов ни расчетов прочности. Замену согласовали письмом без указания теххарактеристик: заказчик, подрядчик, начальник управления образования муниципалитета, начальник службы единого заказчика муниципалитета. Цену контракта не изменили. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучение договора и технического задания. Если одностороннее изменение контракта предусмотрено договором, то действия подрядчика правомерны.

фз-44 СТ.95 П.7 " ПРИ ИСПОЛНЕНИИ КОНТРАКТА ПО СОГЛАСОВАНИЮ ЗАКАЗЧИКА С ПОСТАВЩИКОМ ДОПУСКАЕТСЯ ПОСТАВКА ТОВАРВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ ИЛИ ОКАЗАНИЕ УСЛУГИ, КАЧЕСТВО, ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ(ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА) КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЛУЧШЕННЫМИ ПО СРАВНЕНИЮ С КАЧЕСТВОМ И СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ХАР-МИ УКАЗАННЫМИ В КОНТРАКТЕ".вОЗМОЖНО ЛИ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН ПРИМЕНИТЬ ТОВАРЫ,УСЛУГИ ХУДШЕГО КАЧЕСТВА И С ХУДШИМИ ТЕХ.ХАРАКТЕРИСТИКАМИ? (ТРУБА 100*100*8 ЗАМЕНЕНА НА ТРУБУ 100*100*3.. тЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УХУДШИЛИСЬ)

Извините, но это вопрос для платной консультации, т.к. нужно анализировать закон и судпрактику.