Требуется апостиль на доверенность для наследства в Казахстане - что делать, если нет возможности поехать самому?

• г. Виннипег

Я проживаю в Канаде, в казахстане умер отец. Я отправила доверенность на оформление наследства, но теперь нотариус требует апостиль. Сроки мы пропускаем. Что нам делать? Есть ли какие то варианты? Поехать в Казахстан сама не могу.

Ответы на вопрос (2):

Пропускаете или пропустили? DHL пересылает за 1-2 дня. Другие наследники наравне с Вами в Казахстане есть? Восстановление сроков обращения за наследством возможно, если допускается законом Казахстана. Это вопрос к юристам там.

Канада не является участником Гаагской конвенции, апостили там не ставят, но требуется консульская легализация.