Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты, принадлежащей соседке, если моему второму ребёнку год и девять месяцев?

• г. Рузаевка

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом сейчас хотя моему второму ребёнку год и девять месяцев? И ещё вопрос у меня есть квартира она на два хозяина одна комната мамы а вторая соседки. Могу ли я выкупить у соседки на материнский капитал комнату, а свою мама мне подарит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете только если будет кредит с ипотекой