Как поступить, если автомобиль был эвакуирован незаконно из-за неправильной парковки и ошибка лежит на сотруднике ДПС

• г. Тюмень

Вопрос такой имели ли эвакуировать ТС если хозяин ТС подошел к Своему авто, которое еще находилось на земле. Владелец признал свю вину за неправильную парковку, но сотрудник ДПС в грубой форме приказал все равно грузить машину, и за все удовольствие владелица заплатила 3.500. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имели права. Таким сотрудникам не место в ГИБДД - поднимайте шум, жалуйтесь в прокуратуру, в судебном порядке взыскивайте 3500 обратно