Судебные исполнители намечают арестовать имущество ООО из-за задолженности за тепло - возможно ли передать оставшуюся долю уставного капитала другому лицу?

• г. Москва

Я физическое лицо, у меня имеется долг за тепло. Я оплачиваю по 500 рублей в месяц, но судебных исполнителей не устраивает сумма оплаты. Я являюсь единственным учредителем ООО в торговле. Судебный исполнитель собирается дополнительно арестовать кассу и товар ООО в исполнение долга.

Если наложен арест на имущество менее полной доли в уставном капитале, могу ли я переоформить на другого человека оставшуюся долю в уставном капитале?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Товар ООО по долгам участника общества пристав арестовать не имеет права

Спросить
Пожаловаться

ООО самостоятельная организация, вы сами по себе. Если ваши доходы от работы в ООО, тогда иное дело

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы арестовать долу, счет в ООО, если являюсь единственным учредителем, на физлице висят долги перед банками?

Мой бывший муж является злосным должником, его долг составляет большая сумма. В наличии у него имеется 1/2 доля квартиры, где никто не прописан, и периодически в ней проживает должник. На долю наложен арест. Могут судебные приставы реализовать за долги долю должника (считается единственным жильем)

Человек не вернул долг, подан иск. Возможно ли наложить арест, на долю в уставном капитале ООО (доля должника 100%, единственный учредитель) и каким либо образом взыскивать прибыль с ООО?

Должник - физ. лицо, является единственным учредителем ООО, так как нет имущества отвечает долей в уставном капитале. Можно ли реализовать долю в уставном капитале (т.е все имущество ООО) в пользу взыскателя? Какова процеура? Как определяется реальная стоимость доли в уставном капитале, по учредительным документам (копейки)? Могут ли приставы арестовать имущество, находящееся, например, в кабинетах ООО?

Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест (не обратить взыскание) на долю в уставном капитале ООО, если у физ лица - учредителя ООО имеется другое имущество: транспорт, недвижимость?

ЗАО планирует приобрести доли учредителей ООО. Уставной капитал ООО - 10 тысяч рублей. Можно ли приобрести эти доли (при согласии участников ООО) за 5 и 5 тысяч рублей, тк участника там 2? Или Необходимо расчитывать долю в имуществе каждого участника и покупать эту долю уже по цене, болишей, чем доля в Уставном капитале Общества? Т.е. достаточно ли Договоров на покупку долей участников ООО по цене 10 тысяч рублей.

Может ли ЗАО приобрести доли и стать единственным участником ООО, если Само ЗАО имеет 1 учредителя?

Я имею долг как физическое лицо. И являюсь учредителем ООО (моя доля в уставном фонде 98%, МОГУТ ЛИ КОЛЛЕКТОРЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАВА? и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли арестовать товар ооо за долг учредителя как физ. лица. А также долю учредителя в уставном капитале.

Физическое лицо привлекли к ответственности за долги брошенной фирмы, где он был единственным учредителем. У него также есть доля в 50% в другом ООО, которое приносит доход. Может ли кредитор первого взыскать с него долг за счет его доли в действующем ООО?

Если наложен запрет на регистрационные действия судебным приставам исполнителем доли в уставном капитале ООО в каких случаях он может быть снят? В случае частичной оплаты долга или до полного погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение