Судебные исполнители намечают арестовать имущество ООО из-за задолженности за тепло - возможно ли передать оставшуюся долю уставного капитала другому лицу?

• г. Москва

Я физическое лицо, у меня имеется долг за тепло. Я оплачиваю по 500 рублей в месяц, но судебных исполнителей не устраивает сумма оплаты. Я являюсь единственным учредителем ООО в торговле. Судебный исполнитель собирается дополнительно арестовать кассу и товар ООО в исполнение долга.

Если наложен арест на имущество менее полной доли в уставном капитале, могу ли я переоформить на другого человека оставшуюся долю в уставном капитале?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Товар ООО по долгам участника общества пристав арестовать не имеет права

ООО самостоятельная организация, вы сами по себе. Если ваши доходы от работы в ООО, тогда иное дело