Оспаривание заключения экспертизы в другой организации - законно ли это?

• г. Воронеж

При повторной автотехнической экспертизе назначенной судьей в другой экспертной организации осмотр тс экспертами не производилсяа заключение было вынесено. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет- оспаривайте результат экспертизы в судебном заседании.

То что сделали заключение эксперты 2 раз, вы вправе обжаловать в ходе судебного заседания, пояснив суду детали, а так же заявить в суде ходатайство о признании данного заключения не действительным.

Проведение независимой технической экспертизы автомобиля и действия эксперта-техника, при составлении акта осмотра, строго регламентированы нормативными документами и осмотр ТС обязателен.