«Правила выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и переход в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет»

• г. Екатеринбург

Могу ли я в первый день выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет написать заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с этого же дня или в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет я могу уйти только после того, как работодатель подпишет такое заявление, а до тех пор я должна буду продолжать работать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете в любое время прийти и написать заявление, где укажите, что планируете полностью использовать свой отпуск до 3-х лет (ст. 256 ТК РФ). При этом отпуска до полутора лет закон не знает (это просто пособие до полутора лет платится)