Вопросы оформления отпуска по уходу за ребенком и выплаты остатков зарплаты при возвращении на работу

• г. Киров

С июня 2018 вышла на работу (закончился отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет) Теперь хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, когда должны выплатить остатки зарплаты и должна ли я отрабатывать 2 неделе? Могу ли я на следующий день после выхода в отпуск по уходу написать заявление на уход или в тот же день. Просто руководитель очень плохой и нихочется ни дня там больше работать.

Ответы на вопрос (2):

Если все-таки увольняетесь - окончательный расчет в день увольнения. Заявление - в любом случае не ранее дня, предшествующему дню увольнения, а не после увольнения.

Если отпуск все-таки - выплата в ближайший день выплаты заработка Вашей организации.

Вы можете по Вашему желанию написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Отрабатывать не нужно.

Заработная плата выплатиться Вам в указанные трудовым договором даты.