С каким сроком нужно уведомить арендодателя при расторжении договора аренды на определенный срок?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, при расторжении договора аренды, заключенного на определенный срок (менее года) какой разумный срок уведомления арендодателя о намерении расторгнуть договор досрочно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Разумным сроком может быть временной отрезок от 10 до 30 дней в зависимости от конкретных условий, т.е. предмета аренды, возможности передать предмет аренды арендодателю и т.п.

Желаю удачи