Обязан ли сотрудник ДПС предъявлять документы о тарировке ручного радара и его праве патрулирования района при остановке за превышение скорости?

• г. Краснодар

Меня остановил сотрудник ДПС за превышение скорости в качестве доказательств он мне предъявил показания ручного радара, я попросил у него документ о прохождении данным радаром тарировки а так же документ в котором бы говорилось что он должен патрулировать или рабготать в этом районе на что получил резкое возражение типа Ты кто такой! Вопрос: обязан ли сотрудник ДПС предъявлять эти докуметы? И вообще какие документы если таковые есть он мне должен предьявить по моей просьбе. Пожалуйста сделайте ссылку на номативный документ связанный с этим вопросом. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Но вы можете выдвинуть этот аргумент в суде - суду покажут.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я на месте сделать опровержение по поводу превышения скорости или в любом случае будет выписан штраф?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за превышение скорости, радар у них был ручной типа "ФЕН", я попросил у них посмотреть пломбы и акт о поверки прибора. Они сказали, что не обязаны предъявлять мне данные документы (акт о поверке). Скажите, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, и если нет, то какими нормативными документами я должен руководствоваться, чтобы удостовериться что радар опломбирован и исправен. Заранее спасибо. С уважением, Макаров Дмитрий.

Здраствуете Меня остановили за привышение скорости радар визирь-м но он тупил ихни радар разные скорости показывают. Какие документы на это оборудование должны мне прредложить сотрудники дпс?

Меня остановил инспектор ГИБДД говорит, что я нарушил скоростной режим на 25 км/ч. Выписал постановление. Я отказался его подписать, поскольку не был уверен, что факт нарушения был, так как инспектор сказал скорость на словах. По этому поводу были приглашены понятые и составлен протокол. В пояснениях написал, что инспектор не предъявил показания радара, так как на самом деле он не предъявил ити данные. Я позвал понятых и в их присутствии попросил предъявить показания радара, инспектор отказался. Через день мне показали объяснительные понятых, где они свидетельствуют, что видели как меня остановили и как инспекторы предъявили показания радара.

Полнейший произвол и фальсификация документов меня разозлил. Есть ли смысл оспаривать данную ситуацию в суде? Ведь даже при разборе, мою просьбу о предоставлении показаний радара не удовлетворили.

Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации, заранее спасибо.

Ситуация такая: меня остановил сотрудник ДПС, причина - операция нетрезвый водитель и попросил предъявить документы. Должен ли я предъявлять документы?

Меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение скорости на загородной трассе (стационарный пост отсутствует). Имел ли он на это право? Мое и его поведение в этой ситуации (т.е. мы должны пройти в его машину, должны ли быть свидетели или достаточно показаний радара)? Как он должен доказать превышение мной установленной скорости?

Заранее благодарен, Максим.

Сотрудник полиции остановил по причине превышения скорости, как он утверждает, на законные требования предъявить показания радара мне предложили проследовать в патрульную машину, что я отказалась и потребовала предоставить мне их так чтобы я не выходила из машины, на это мне ответили что прибор статичен и так мне не покажут показания! В результате сотрудник полиции с моими документами сел в патрульную машину и там составил протокол и превышении скорости. Могу ли я его обжаловать по причине того что мне не показали этот радар и его показания и я вообще не уверена что они были сняты с моей машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно слышал, что инспекторы ДПС не имеют права ловить движущиеся (пусть и с повышенной скоростью) автомобили с радаром с вытянутой руки, а радар должен быть закреплён на неподвижную опору. Так ли это? и какие тонкости есть в случае когда меня остановили за привышение скорости. Заранее спасибо за ответ!

Здравсвуйте уважаемые юристы! Я остановлен за превышение скорости движения, двигаясь по проспекту с оживлённым движением. По показаниям радара моя скорость составила 67 км/ч, в чём я сомневаюсь. Инспектора составили протокол, в котором я написал что не согласен с нарушением, т.к. мне не представленны доказательства, что зафиксированная радаром скорость является моей. Свидетелей у меня нет.

Как я могу оспорить протокол нарушения?

Спасибо!

Здраствуите! Остановили за превышение скорости. Попросил предъявить документы на радар. Сотрудник дпс сказал, что по приказу 185 пункт 46 должны храниться в подразделении, Но в соответствии со статьей 25,1 часть 1 коап рф я в праве знакомиться со всеми материалами дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение