Обязан ли сотрудник ДПС предъявлять документы о тарировке ручного радара и его праве патрулирования района при остановке за превышение скорости?

• г. Краснодар

Меня остановил сотрудник ДПС за превышение скорости в качестве доказательств он мне предъявил показания ручного радара, я попросил у него документ о прохождении данным радаром тарировки а так же документ в котором бы говорилось что он должен патрулировать или рабготать в этом районе на что получил резкое возражение типа Ты кто такой! Вопрос: обязан ли сотрудник ДПС предъявлять эти докуметы? И вообще какие документы если таковые есть он мне должен предьявить по моей просьбе. Пожалуйста сделайте ссылку на номативный документ связанный с этим вопросом. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Но вы можете выдвинуть этот аргумент в суде - суду покажут.

С уважением,

Антон Жаров