Можно ли оформить наследство в виде квартиры после четырех лет смерти отца, если я фактически проживаю, но не прописана?

• г. Москва

Четыре года назад у меня умер отец. Могу ли я сейчас оформить наследство (квартиру. Я в ней фактически проживаю, но не прописана). С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, так как вы пропустили 6 месячный срок, но проживая в квартире ,фактически приняли его.