Сбитая девушка - как я лишилась прав после ДТП и могу ли их восстановить?

• г. Тверь

Что можно сделать. В мае 2013 г мной было совершено мелкое ДТП на парковке. Я стала вызывать ГАИ (хотя была выпита бутылка пива) ,но пьяные друзья второго участника дтп не дали мне это сделать почему то пытались разбить мне стекла в автомобиле лобовое кстати разбили хотели порезать колёса я испугалась истала уезжать вообщем то прав меня лишили с чем я была согласна но ещё назначили срок за оставление места дтп. заявление на нападение на меня было не рассмотрено. Самое главное я не получала, ни повесток в суд, ни телефонограмм, (брала распечатки телефона.) ни постановлений и водительское удостоверение у меня на руках. Но я через ГАИ узнала что меня лишили в феврале 2014. Можно ли как то получить права по истечении срока или мне срок пойдёт как сдам в.у.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отсчет срока пойдёт только с момента сдачи водительского удостоверения. А вообще по поводу непринятия заявления нужно было в прокуратуру жаловаться, постановление суда обжаловать. В следующий раз в таких случаях сразу же обращайтесь к адвокату