Я-гражданка Беларуси, замужем за гражданином России, проживающим в МО, г.Королёв.

• г. Москва

Я-гражданка Беларуси, замужем за гражданином России, проживающим в МО, г.Королёв. Я проживаю совместно с мужем в его квартире и совершенно непонятно, как мне здесь можно прописаться без приобретения Российского гражданства.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить вид на жительство после года проживания по разрешению на временное проживание (РВП).

И первое и второе предполагает регистрацию по месту жительства - до 3 и до 5 лет (с возможностью многократного продления ВНЖ).

Обращайтесь в орган ФМС РФ.