Правомерность взымания штрафов за недолимит и перелимит электроэнергии для индивидуальных предпринимателей при срочном подключении магазина.

• г. Хабаровск

Интересует следующий вопрос:

Правомерно ли взымает штраф электроснабжающая организация за недолимит и перелимит электроэнергии с индивидуального предпринимателя, договор подписан с данными пунктами, оспорить было бесполезно при подписании, неоходимо было срочное подключение магазина.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в заключенном договоре прописаны лимиты и штрафы за их превышение - Вы должны их оплатить.