Нам выдали вид на жительство на документ срок действия которого истекает через 5 месяцев. Было ли в этом случае нарушение закона?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство выдается на человека, а не на документ. То есть если при выдаче вида на жительство, на момент его выдачи, были представлены все документы, действительные на момент выдачи, нарушений не будет.