Вопрос разрыва договора с предприятием и возможность подачи встречного иска

• г. Березники

Работаю по целевому направлению от предприятия, хочу разорвать договор. По договору предприятие обязывалось оплачивать не только мое обучение но и степендию, которую в течении 5 лет не оплачивало, могу ли я подать встречный иск если меня заставят платить? Или это считается не выполнение контракта со стороны предприятия и я не могу не платить.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я подать встречный иск если меня заставят платить?

-- Да, сможете подать- но только на выплату стипендии за три последних года.