Возможно начисление налога с продажи квартиры при ее продаже свыше 1 миллиона рублей

• г. Рязань

1/2 доля квартиры стала моей в 2013 году, на основании свидетельства на право на наследство по завещанию от моей умершей мамы другая 1/2 доля квартиры принадлежит отцу с 2003 года. Будет ли начислен налог с продажи, если мы продадим квартиру выше 1 мил. руб.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, но только с вашей доли.