Имеет ли продавец право изменить цену после получения задатка и отсутствия договора на покупку дома?

• г. Первоуральск

Хочу купить дом. дала задаток, договора нет, есть только расписка о получении денег. Имеет ли право продавец будет в последующем изменить цену? Оформлять сделку будем после Нового года.

Ответы на вопрос (2):

да, ваш задаток филькина грамота, т.к. нет договора

Здравствуйте. Нет, не имеет право, если уже о цене письменно договорились, ну либо при свидетелях хотя бы, но свидетели это ненадёжно