Как вернуть задаток, если продавец повышает цену в купле-продаже квартиры?

• г. Азов

Я покупатель, подписали с продавцом предварительный договор купли продажи квартиры, продавец написал расписку, есть чек о получении денег на его банковскую карту, продавец повышает цену больше чем написано в договоре, можно ли вернуть свой задаток.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать предварительный договор .

"... продавец повышает цену больше чем написано ..."

Как он это делает?

имеете полное право. но повышение цены продавцом должно быть чем то подтверждено

Можно вернуть двойную сумму задатка, потому что изменение условий продажи по сути есть уклонение от исполнения договора. Просто игнорируйте факт повышения цены продавцом и письменно потребуйте заключить договор купли-продажи квартиры на тех условиях, что согласованы. Потом подавайте иск в суд о взыскании двойной суммы задатка.