Вопрос о возможности вселения в квартиру без решения суда, если доля в общедолевой собственности не выделена

• г. Москва

У меня с дочкой доли в общедолевой собственности по 1/6 доли в двухкомнатной квартире. Вторая комната проходная. В квартире кроме нас никто не зарегестрирован. В данный момент в квартире никто не проживает. Вторая собственница не пускает нас в квартиру, мотивируя это тем, что наша доля не выделена. Скажите, можем ли мы вселится в квартиру без решения суда и каковы шансы такой суд выиграть.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам подать в суд исковое заявление об устранении припятствий и определения порядка пользования совместной долевой собственностью.Для этого вам нужен правоустанавливающий документ на ваши доли \ свидетельство о праве наследования,свидетельство фед.регистрационной службы и т.д.\Думаю,что суд примет решение в вашу пользу и вы на законном основании по праву собственника будете владеть,пользоваться,и распоряжаться причитающейся вам частью квартиры.