Задержка выплаты страховки КАСКО - Где лежат документы и куда обратиться?

• г. Москва

Подожгли машину, была страховка КАСКО. Документы собрала и отдала в страховую. Уже прошло более 45 дней, по делу никто ничего толком ответить не может. Один консультант говорит дело может лежать 30 дней, другой-45. Сколько дней могут лежать документы в службе безопасности? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ждут постановление из отдела полиции

На самом деле, когда вы заключали договор страхования, Вам должны были вручить правила страховани ТС. В них есть глава в которой указано, что страхователь должен делать при наступлении страхового события. В случае наступления гибели застрахованного объекта должны быть отдельные положения.

Также в правилах должен быть указан срок когда страховая должна признать события страховым, это обычно от 10-15 рабочих дней. Но иногда этот срок не определен и тогда страховая пишет, что с момента подачи последнего документа течет срок на выплату. А вот потом должен быть указан срок выплаты страхого возмещения. В эти сроки все манипуляции и проверки должны быть проведены. Все остальное нарушение и рассчитано на незнание закона.