Как защитить себя от несправедливых условий по ремонту и определению ущерба после ДТП

• г. Москва

Как может защитить себя владелец автомобиля от столь вопиющего нарушения узаконенного правительством, суть следующая - в постановлении определены и нормочасы и стоимость запасных частей и что самое непонятное... технологии ремонта (что недопустимо - технологические процессы ремонта определяет изготовитель изделия). Каким образом можно восстановить автомобиль до состояния предшествующего ДТП, если в положении изначально заложено противоречие технологии ремонта? И как можно реально определить причиненный ущерб, если цены на нормочасы и запасные части заведомо не совпадают с реальными ценами у станций технического обслуживания и продавцов запасных частей. Каким образом можно этому противостоять, учитывая, что материально заинтересованная сторона (страховая компания) теперь может самостоятельно проводить экспертизу? Причем в правах ущемлены только застрахованные по полису ОСАГО, про страхование КАСКО не сказано не слова. Кроме того, уничтожено как понятие Утрата товарной стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавали заявление?