Унизительное задержание оборудования без документов и прав наличия ИП - история ООО МедАС-Фарма
₽ VIP

• г. Москва

С 01.06.2007 г. предприятие ООО "МедАС-Фарма" выкупила у ИП салон красоты, т.е был перезаключен договор аренды, оформлены документы на покупку некоторого оборудования, часть оборудования было взято в аренду у ИП. 23.10.2007 г. судебные приставы наложили арест на часть оборудования, взятого в аренду у ИП. Предприятие не препятствовало этому. 04.01.2008 ИП вывез оставшееся оборудование, которое было нам сдано, договор аренды был расторгнут. 23 апреля 2008 г. тот-же судебный пристав пришел к нам на предприятие, по постановлению на ИП и арестовал оборудование принадлежавшее ООО "МедАС-Фарма", при этом не стал принимать ни каких документов, подтверждающих право собственность, и то что наше предприятие не имеет никакого отношения к ИП. Учинили в присутствии клиентов и сотрудников унизительные действия, закрыли салон красоты, не выпускали клиентов, не пускали сотрудников и кассира к рабочим местам, при этом не предъявляли ни каких документов. После того как охранник соседнего здания вызвал наряд милиции, Милиция не предприняла ни каких действий.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ССП и суд с иском об исключении из описи вашего имущества. Обжалуйте действия приставов в суде. Если данные действия будут признаны незаконными, обращайтесь за взысканием убытков (неполученного дохода), причиненных данными действиями.

С уважением