Вопрос о праве на участок для многодетной семьи - обоснованность отказа в получении земли под садоводство и огородничество

• г. Дубна

Незадолго до рождения 3 ребенка, мы купили 2 участка по 6 соток в СНТ под Москвой, оформили на мужа. При оформлениистатуса многодетной семьи мы хотели встать на очередь на участок, но нам сказали что откажут. Правомерно ли это, ведь эту землю мы приобрели через куплю-продажу, а не получили бесплатно и статус купленной земли под садоводство и огородничество, а выдают под ИЖС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей Васильевич!

Да, у вас есть уже собственность

Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в "статье 6" настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.