Как юрист на нашем сайте помог мне с алиментами и бездействием пристава

• г. Краснодар

На вашем сайте один из юристов мне помог с решением алиментов. И бездействием пристава. Почти 2 года пристав молчала. Мне посоветовала юрист написать жалобу на сайт федеральных приставов. И дело мое о алиментах вновь запущено приставом в производство 9 декабря 2014 года. В базе банка должников пристав 9 декабря написала долг алименты на ребенка 140 тыс. а на мое содержание (до 3 лет) суд начислил 2.500 ежемесячно долг был написан в базе 79 тыс. Пристав связалась с должником и они решили. Что с его пенсии будут мне начислять за все алименты 50 %с пенсии. Должник инвалид детства. Так вот. после его посещения приставом. Он мне позвонил и сказал эти долги. Которые я вам вверху указала с него убрали. Якобы он льготник. И все по закону. С 14 декабря в банке должников долг составляет уже на ребенка 25 тыс. копейки я не пишу. А на мое содержание 45 тыс. я не пойму почему так начисление долгов изменили? Пожалуйста помогите с советом. Ведь он то может работать. Группа 3 рабочая. Почему лишь с пенсии долг начислили и все? ведь кто не работает ежемесячно должен выплачивать 8 тыс. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алевтина Борисовна , долг могли уменьшить только на основании судебного решения , поэтому обратитесь к судебным приставам, выясните было ли решение суда . Суд мог пройти без Вас ,но если вы с ним не согласны то можете обжаловать решение .