Без оснований начисленные деньги за окончившуюся категорию - как написать претензию на бухгалтерию?

• г. Юрюзань

Работаю в бюджетной организации. В Больнице. В июне закончилась категория. Она оплачиваемая. Продлять её не собиралась, о чём заранее и не однократно предупредила бухгалтерию. НО к концу года узнала что деньги всё равно начисляли и теперь хотят вычесть всю сумму, начиная с июня-месяца. Имеют ли они право и как написать претензию на бухгалтерию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала изучите ст. 137 ТК РФ (по ссылке Подробнее ➤. А потом, если считаете удержания неправомерными, можете пожаловаться в трудовую инспекцию.