Не окажется потом, что ее срок дейсвия был пару месяцев или может быть год.

• г. Ярославль

У меня к вам такой вопрос. Я со своей несовершеннолетней дочкой собираюсь выехать за пределы страны без своего супруга. У меня в наличии есть свой загранпаспрорт с вклеенной фотографией своей дочери. Которой 7 лет и заявление от мужа выданное и заверенное нотариусом. Только вот, что меня смущает во всей этой ситуации. Что на заявлении стоит дата ее выдачи, но не стоит даты ее окончании действия. А так. как ее выдали в прошлом году. Не окажется потом, что ее срок дейсвия был пару месяцев или может быть год. Т.е она является уже просроченной и меня не выпустят с ней за границу.

Очень надеюсь на вашу помошь!

Ответы на вопрос (1):

Нотариально удостоверенное согласие одного из супругов требуется только в случае поездки ребенка без сопровождения родителей. При этом в согласии обязательно указываются страны поездки и сроки.

Таким образом, пересечение границы РФ не должно вызвать у Вас затруднений. Об оформлении документов для въезда в третью страну рекомендую консультироваться у перевозчика либо в консульстве.