Заключен договор аренды с правом выкупа - что произойдет, если продавец передумает?

• г. Москва

Заключен договор аренды с правом выкупа.

Аренда с 10.06.14 по 15.06.15 включительно.

ЗАО «Стройком» предоставляется право выкупа (к пр. помещение) у ООО Финресурса (пример), сумма выкупа устанавливается в размере 250 000 р., данное условие действительно в период действия договора. Своим правом выкупа ЗАО «Стройком» может воспользоваться не позднее 30 июня 2015 г. обязан ли Финресурс продать имущество, если передумает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Николаевна!

Нет, не обязан это право.