Вопрос о возможности оформления дарственной на машину текущей жене при претензиях бывшей супруги и отсутствии раздела имущества

• г. Котлас

Можно ли сделать дарственную на машину нынешней жене, если бывшая супруга тоже притендует на нее и раздела не было машина приобретена в браке?

Ответы на вопрос (1):

нельзя, супруга может предъявить иск о разделе имущества в течение трех лет (или с того момента, как узнала, что ее права нарушены) о разделе имущества и просить выплатить компенсацию за 1/2 долю