Проблема: Они не пускают нас в эту квартиру (сменили замки), заявляя, что им нужна вся площадь, и всячески откладывают

• г. Москва

Eсть:1) После смерит бабушки осталась квартира из 2-х смежных комнат.

2) моя мама и её родная сестра в равных долях (по 1/2)являются собственниками этой квартиры.

3) в этой квартире прописан (но живет) сын маминой сестры со своим несовершенолетним ребеноком,

(они не является собственниками, причем ребенка он прописал после смерти бабушки).

явку в суд (мы подали иск об их препятствии проникновения в эту квартиру), и суд каждый раз переносится.

Нужно: мама хочет получить денеждую компенсацию за свою собственность (продать свою часть собственности.),

т.к. на размен они не согласны и выкупать мамину часть отказывается.

Вопрос: Может ли мама продать свою часть, если даже не определена её комната - большая проходная с балконом

или маленькая. (мама согласна на любые условия). Нужно ли для этого через суд определить её владения (комнату), или

можно обойтись без этого (суды обычно тянутся годами, а мы живем в стесненных условиях). Помогите, пожалуйста советом.

С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Если нет согласия между собственниками о разделе общедолевого имущества - ищите справедливое решение в суде.