Присужденные суммы по уголовному делу не возвращаются - как рассчитать индексацию долга?

• г. Волгоград

По уголовному делу в мою пользу присуждены суммы за адвоката, материальный ущерб здоровью, моральный вред. Но должница не собирается возвращать сумму, точнее возвращает, но в мизерных суммах. Собираюсь подать заявление об индексации суммы долга. Взяла выписку в Росстате об инфляции помесячной в моем регионе. Вопрос-кто рассчитывает сумму-я или суд? Если я, то как это делается. Прочитала кучу материала, но так и не поняла. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала дождитесь ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ.

А ПОТОМ ПРОИНДЕКСИРУЕТЕ.

Иначе ВСЕ - мартышкин труд.

УДАЧИ ВАМ