Возможно ли не платить штраф за переход дороги в неположенном месте?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я не оплачивать выписанное мне сегодня постановление об административном коап, по причине того, что я переходил дорогу в неположенном месте?

Это было впервые. Ранее не привлекался.

Мне 19 лет. Выписали штраф в размере 500 рублей.

А также когда переходили дорогу, сотрудники ГАИ находились не в служебной машине (её попросту не было), а в гражданской, без всякой оборудованности.

Спасибо за внимание. Я студент, денег на оплату нет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, советую вам обжаловать в судебном порядке, подав жалобу.