Проблемы с повесткой - отсрочка, образование и возраст
₽ VIP

• г. Москва

У моего брата подписанная повестка на 20 мая 2008 года!

Но:-Есть справка об отсрочке до 30 июня 2009 года.-Учится в том же образовательном учреждении на повышение квалификации.-Ему еще нет 20 лет.

Он поступал учится в колледж после 9 класса вначале на 3 года (до 30.06.2007), а потом в качестве повышения квалификации в сентябре 2007 еще на 2 года в тот же колледж до 30.06.2009 г.

В РВК отказали во 2-й отсрочке, НО на каком основании, если он поступил обучатся еще до принятия поправок 01.01.2008 отменяющих 2-ю отсрочку!

Подлежит ли мой брат призыву в этом году? И как быть с подписанной повесткой?

Ответы на вопрос (2):

Если отсрочка УЖЕ была предоставлена, "забрать обратно" её нельзя.

Вам надо обжаловать решение призывной комиссии в суд.

С уважением,

Антон Жаров