Отказ УСЗН в оформлении пособия малоимущим семьям ИП на ЕНВД без книги учета - как решить проблему?

• г. Волгодонск

Я ИП на ЕНВД. УСЗН отказало мне в оформлении пособия малоимущим семьям по причине отсутствия книги учета доходов и расходов, ссылаясь на письмо Министерства труда и соцразвития. По закону я не обязана ее вести. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны тогда иным образом доказывать что ваш доход от ИП ниже прожиточного минимума.Вы же подаете декларации в налоговую