Как передать квартиру в наследство и какие документы потребуются? Вопрос москвички, проживающей за границей.

• г. Москва

Я проживаю постоянно в загранице москвичка. Моя сестра двоюрдная живёт в Москве и хочет передать в наследство свою кв.ру Какие ей понадобятся от меня документы и нужно ли присудствовать. Всё об этом хотелось бы узнать. С Уважением Галина Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Передать в наследство - значит написать завещание, в котором указать, кому передается имущество после смерти. Ваша сестра просто в нотариальной конторе должна заверить завещание, где указать, что после ее смерти квартира (указать какая) переходит такому-то. Уже после ее смерти, Вы по завещанию принимаете наследство на квартиру и оформляете ее. Ваше присутствие при этом не нужно. Если сестра болеет и находится в больнице, завещание может удостоверить главврач.

Успехов Вам!