Как правильно продать долю в приватизированной квартире, если один из собственников несовершеннолетний?

• г. Пенза

У меня есть квартира, она преватизирована на меня, отца и на мою двоюродную сестру. Каждый имеет по 1/3 доли. Двоюродная сестра хочет продать свою долю моей маме. Как всё это лучше сделать? Какие нужны документы, учитывая что я несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

До этого необходимо обратиться к нотариусу и составить договор купли-продажи доли. Затем необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку.

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому для начала обращайтесь к нотариусу. При этом, продать вашей маме она сможет, если вы и отец откажитесь выкупать её долю.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Алексей! Необходимо с документами на квартиру обратиться к нотариусу, так как все сделки с долями оформляются нотариально.

Здравствуйте! Все собственники, в том числе и Вы имеют преимущественное право выкупа доли. Вы не можете отказаться от права выкупа доли. Поэтому нужно будет согласие органа опеки и попечительства. Только тогда она может продать долю матери.